Подозреваемый в убийстве главы ЦПЭ МВД Ингушетии заочно арестован

Подозреваемый в убийстве главы ЦПЭ МВД Ингушетии заочно арестован
Фото: pixabay.com

Такое решение вынес 14 декабря Басманный суд Москвы в отношении Ибрагима Аушева, которого следствие подозревает в причастности к покушению и убийству Ибрагима Эльджаркиева, возглавлявшего ЦПЭ МВД Ингушетии.

"Суд заочно арестовал Ибрагима Аушева, который заочно обвиняется по п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в РФ", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы суда, уточняя, что по информации источника в правоохранительных органах речь идет о причастности Аушева к убийству Эльджаркиева.

Ранее по делу об убийстве главы ЦПЭ МВД Ингушетии решением суда были арестованы более 11 человек, обвиняемых в убийстве двух и более лиц и незаконном ношении оружия, некоторым из них вменяются преступления террористической направленности.

В ноябре 2019 года на жизнь Эльджаркиева покушались, обстреляв его машину по пути из Чечни в Игушетию. 2 ноября 2019 года он и его брат были застрелены в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру