Экс-глава Владикавказа лишился дома в Подмосковье решением суда

Экс-глава Владикавказа лишился дома в Подмосковье решением суда
Фото: pixabay.com

Бывший глава Владикавказа не смог доказать законность доходов, на приобретение жилого дома в Московской области, и недвижимость перешла в собственность государства.

Такое решение принял Верховный суд РСО-Алания по иску прокуратуры к М.Х. Хадарцеву.

Будучи главой столицы Северной Осетии с 2014 по 2019 годы, чиновник не указал в декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих сведения о жилом доме в Московской области, права собственности на который зарегистрировал в 2018 году. На этом основании прокуратура провела проверку законности расходов и доходов Хадарцева, - сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции РСО-Алания.

Представитель бывшего градоначальника на суде заявлял, что дом был построен еще в 2012 году, но только в 2018 году собственник зарегистрировал его официально, однако эти доводы судом не сочтены основательными. Согласно подпункту 8 пункта 2 статьи 235 Гражданского кодекса РФ, если относительно имущества не представлены доказательства о приобретении его на законные доходы, оно может быть обращено в доход государства решением суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру