Наркодилер из Ставрополья будет осужден в Северной Осетии

Наркодилер из Ставрополья будет осужден в Северной Осетии
Фото: пресс-служба МВД по РСО-Алания

Перед судом в РСО-Алания предстанет житель Ставропольского края, пытавшийся сбыть свыше 400 доз наркотика путем "закладок".

По ранее полученной информации о распространении наркотического вещества на территории РСО-Алания сотрудники подразделений УМВД России по Владиковказу задержали 31-летнего жителя Ставрополья в момент, когда он пытался сделать "закладку" на одной из улиц. При себе мужчина имел 4 свертка с порошком, который по заключению экспертов оказался наркотическим веществом. Такое же содержимое было обнаружено в пакете на съемной квартире подозреваемого, где также находились электронные весы и изолента. Общая масса вещества составила порядка 42 граммов, что соответствует более чем 400 разовым дозам, - сообщили в МВД по РСО-Алания.

Мужчина сознался, что расфасовывал вещество на мелкие порции и раскладывал в тайники - "закладки". Успел он сбыть только две дозы, которые, впрочем, правоохранители изъяли из тайников раньше, чем они попали к "заказчикам". А сам "закладчик" стал фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в покушении на совершение того же преступления.

Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемому грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру