Рамзан Кадыров: шайтаны не нарушат покой граждан Чечни

Рамзан Кадыров: шайтаны не нарушат покой граждан Чечни
Фото: ВКонтакте Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал родителей не допускать экстремистского зомбирования детей, следить за тем, что они читают, с кем общаются и как себя ведут. Эти советы чеченский лидер изложил в инстаграм-посте, в котором рассказал подробности произошедшего в Грозном нападения на полицейских.

Напомним, в понедельник 28 декабря двое террористов, вооруженных ножами, напали на сотрудников патрульно-постовой службы и попытались отобрать огнестрельное оружие.

«Благодаря грамотным, мужественным и оперативным действиям подоспевших на помощь сотрудников УГИБДД  и Росгвардии  удалось предотвратить большие жертвы», - рассказал Рамзан Кадыров. Нападавшие оказались жителями Ингушетии, приехавшими на заработки в Чечню в 2012 году. Напав исподтишка, они смертельно ранили одного из полицейских и он скончался. Его напарник был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Преступники же были уничтожены. Один ликвидирован на месте нападения, второй умер в медучреждении.

Рамзан Кадыров в очередной раз предупредил, что те, кто стоит на пути дестабилизации обстановки в Чечне, будут уничтожены или нейтрализованы.

«Мы добились мира и процветания региона большой ценой не для того, чтобы шайтаны нарушали покой наших граждан», - заявил чеченский лидер.

По его словам, регион продолжает жить своей жизнью, в столице по-прежнему спокойно, движение по улицам открыто, работают все учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру