Кадыров распорядился наказать сочувствующих убитым в Грозном бандитам

Кадыров распорядился наказать сочувствующих убитым в Грозном бандитам
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что родственников двух бандитов, убитых при нападении на полицейских в центре Грозного, необходимо привлечь к ответственности за поддержку терроризма.

"Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего", - прокомментировал Рамзан Кадыров заявление представителей ингушских тейпов о том, что убитые не были боевиками. "Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются", - цитирует заявление главы Чечни информагентство "Грозный Информ".

"Сейчас распространяется версия, что этим двум бандитам якобы за отсутствие маски было сделано замечание, впоследствии чего их убили. Это наглая ложь! ", - сказал Рамзан Кадыров. Он сообщил, что погибший от рук бандитов сотрудник полиции "был подло заколот со спины". "И мы докажем это тем, кто смеет поддерживать бандитов", - заявил глава Чеченской республики.

Рамзан Кадыров поручил руководству МВД, прокуратуры и Росгвардии Чечни организовать следственные мероприятия, чтобы привлечь к ответственности за поддержку терроризма тех, кто сочувствует ликвидированным в центре Грозного братьям Тимурзоевым.

Как сообщалось, нападение на сотрудников ППС в центре города Грозного было совершено в начале этой недели, 28 декабря. Нападавшие - братья Хусейн и Хасан Тимурзоевы из Ингушетии - были вооружены ножом. В результате нападения один сотрудник органов правопорядка погиб, другой был ранен. Нападавших ликвидировали на месте. Выяснилось, что в Грозном, куда оба приехали восемь лет назад, они работали в пекарне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру