Ответственность за нападение в Чечне взяла на себя террористическая организация

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил проверить семьи нападавших на экстремистские связи

Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Чеченской республике. Об этом заявило агентство Рейтер, ссылаясь на информацию СМИ, связанных с экстремистами, - сообщают РИА Новости.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил проверить семьи нападавших на экстремистские связи
Фото: телеграм Рамзана Кадырова

Напомним, вооруженное столкновение произошло в центре Грозного 28 декабря 2020 года. Двое мужчин напали с ножами на сотрудников ППС, пытаясь отобрать огнестрельное оружие. Правоохранители дали отпор злоумышленникам, в результате чего один был ликвидирован на месте, второй скончался в больнице. К сожалению, погиб от ранений и один из полицейских, второй получает лечение от повреждений, не связанных с угрозой жизни.

Как позднее сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, нападавшие оказались жителями Ингушетии, прибывшими в Чечню в 2021 году.

Спустя недолгое время в Интернет выложили видеобращение группы мужчин, утверждающих, что они являются родственниками убитых, и требующих доказательств в их причастности к терроризму и выдачи их тел.

Чеченский лидер в ответ призвал правоохранительные органы поработать с родственниками ликвидированных нападавших и поступить с ними законным образом.

«Они даже не выразили соболезнования родственникам убитого парня, это тяжелая утрата для всех нас, - возмутился Рамзан Кадыров в ходе совещания регионального правительства, - После всего этого делают какие-то заявления... Те, кто ведут подобные разговоры, должны понимать, что это поддержка терроризма, что придется отвечать по закону", - цитирует главу Чечни РИА Новости.

Кроме того, Рамзан Кадыров пояснил, что появившиеся сообщения о том, что нападавшие были убиты из-за несоблюдения масочного режима, не соответствуют действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру