Новая серия землетрясений зафиксирована на Северном Кавказе

В регионах Северного Кавказа, на территории которых в декабре 2020 года зафиксировали серию землетрясений, в начале января зафиксировали новые подземные толчки. Это были землетрясения небольшой мощности.

Новая серия землетрясений зафиксирована на Северном Кавказе
Фото: pixabay.com

В первые дни января 2021 года вслед за подземными толчками в Дагестане были зафиксированы землетрясения в Чечне, в Ингушетии и на Ставрополье, - сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на данные Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Землетрясение в Дагестане с эпицентром в 21 км от Дербента произошло рано утром 2 января. Вечером того же дня подземные толчки небольшой мощности ощущались на территории Чеченской республики. Эпицентр землетрясения находился в 35 км от города Грозного.

Еще через несколько часов землетрясение небольшой мощности произошло на территории республики Ингушетии с эпицентром в 31 км от станицы Нестеровской.

Еще спустя несколько часов - в ночь на 3 января подземные толчки ощущались на Ставрополье - с эпицентром в 10 км от станицы Курской, что на границе с Чечней.

Как сообщалось, ранее ученый-геофизик сделал прогноз о серии землетрясений, которые произойдут в ближайшие двадцать лет по всему миру. Он не связал, однако, с этим прогнозом последние сейсмособытия на Северном Кавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру