Кадыров объявил о конце бандподполья в Чечне

Кадыров объявил о конце бандподполья в Чечне
Фото: vk.com/ramzan

В Чеченской республике полностью покончили с бандитским подпольем, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Глава республики сообщил в своем телеграм об уничтожении шестерых членов банды под руководством Аслана Бютукаева. По его словам, все ликвидированные боевики были ранее объявлены в федеральный розыск.

Операцию по обезвреживанию бандитов провели на окраине селения Катар-Юрт, - уточнил Рамзан Кадыров. Все шестерых уничтожили на месте. Бандгруппу взяли только на третий раз. Перед этим боевикам дважды удавалось уходить от правоохранительных органов.

В спецоперации, которая, как сообщил глава Чечни, планировалась не один день, задействовали спецназовцев республиканского МВД. Рамзан Кадыров заявил, что он "лично принимал участие в разработке плана" этой спецоперации. Он отметил грамотное исполнение этого плана командующим полка Замидом Чалаевым.

Глава Чечни сообщил также, что о ходе спецоперации был лично осведомлен президент России Владимир Путин, который "с самого начала был в курсе" и "лично вносил корректировки". Рамзан Кадыров сам доложил главе государства о результатах спецоперации в Чечне.

Лидер Чечни объявил, что после уничтожения боевиков из банды Аслана Бютукаева в республике  выполнили задачу по уничтожению террористов и наведению общественного порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру