Экс-заместителя районного главы на Ставрополье подозревают в краже

В отношении ранее обвиненного во взяточничестве чиновника возбуждено новое уголовное дело

Фигурантом уже второго уголовного дела стал экс-заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа Виталий Черненко. В этот раз его подозревают в присвоении и растрате, а также в краже.

В отношении ранее обвиненного во взяточничестве чиновника возбуждено новое уголовное дело
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Расследование проводится Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю. Как выяснили следователи, будучи директором МУП «Жилищное хозяйство» города Нефтекумска с 2015 по 2017 гг., Черненко присвоил 3 миллиона рублей с корпоративной банковской карты и потратил их по собственному усмотрению. Позднее, будучи назначенным замглавы администрации Нефтекумска, он оставил банковскую карту при себе.

Следователем проводятся все необходимые мероприятия, включая допрос свидетелей и подозреваемого, приобщение вещдоков, сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

Между тем, завершено расследование по ранее возбужденному уголовному делу по обвинению Черненко в получении взятки. Мзду в размере 3 млн рублей чиновник получил 7 июля от представителя строительного предприятия, взамен гарантируя принятие строительных работ по муниципальному контракту реконструкции здания детского сада в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского городского округа, а также за общее покровительство по объекту. Однако передавший Черненко деньги гражданин действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и преступление было раскрыто.

Следствию удалось собрать все доказательства причастности Черненко к данному преступлению, уголовное дело направлено в суд и рассматриваются по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру