В Северной Осетии арестована руководитель Россельхознадзора

В Северной Осетии арестована руководитель Россельхознадзора
Фото: pixabay.com

В Северной Осетии – Алании отправлена под домашний арест и.о. главы республиканского Россельхознадзора. Следственное управление следкома РФ по Северной Осетии сообщает, что руководителя Россельхознадзора подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в растрате вверенного имущества, в покушении на получение взятки и в осуществлении предпринимательской деятельности через доверенное лицо.

В одно производство объединили сразу три уголовных дела, подозреваемой по которым проходит арестованная.

Так, следствие располагает данными, что и.о. главы республиканского Россельхознадзора давала пользоваться своему сыну служебным автомобилем "Тойота-Камри". Пока тот ездил на автомобиле, он допускал административные правонарушения, за что неоднократно был оштрафован. Штрафы оплачивал Россельхознадзор республики.

Помимо этого, по данным следствия, и.о. главы ведомства, не имея права заниматься предпринимательством, через своего сына участвовала в работе ООО "Алания", которое благодаря этому получило массу преимуществ: фирме помогали с прохождением ветеринарного контроля в пунктах пропуска через российскую границу, в частности, при пропуске рыбной продукции, которую ввозили в страну.

Одновременно другим попытались запретить въезжать через госграницу беспрепятственно: руководитель республиканского Россельхознадзора дала указание брать по три тысячи рублей с каждого въезжающего в страну грузовика при необходимости ветеринарного надзора. Однако подчиненные чиновницы это требование исполнить отказались, - отмечают в следствии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру