Ставропольский губернатор разберется c видео о куклах вместо мертворожденных

Власти Ставропольского края получили видео, якобы снятое на кладбище жителем Дагестана, приехавшим хоронить своих младенцев, которые по факту оказались куклами. О полученном видео рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ставропольский губернатор разберется c видео о куклах вместо мертворожденных
Кадр из видео, опубликованный на странице губернатора Ставропольского края в инстаграм

"Мужчина, рассказывает, что он отец, приехавший хоронить своих умерших новорожденных детей", - сообщил глава региона подписчикам своего инстаграм. Автор видео говорит, что младенцы родились мертвыми в перинатальном центре в городе Ставрополе.

Со слов мужчины, который записал это видео, вместо тел своих мертвых детей он привез из ставропольского перинатального центра кукол. Этот кадр губернатор и показал своим подписчикам в инстаграм. "Сердце сжимается. Такое горе! И такая ситуация", - высказал глава региона свое сочувствие убитому горем мужчине и его семье.

Губернатор пообещал выяснить, как такая ситуация стала возможной, тем более, что, как ему доложили, мертворождений и случаев гибели младенцев в перинатальном центре в Ставрополе "не было очень давно", и уж, тем более - мертворождений двоен. Такого вообще никогда не было, - заверяет губернатор.

Тем не менее, на Ставрополье уже получили обращение от правоохранительных органов Дагестана с требованием разобраться в ситуации. В этом общении указана вся информация по женщине, родившей эту двойню. "Мы проверили все базы – такая женщина к нам не поступала", - сообщил Владимир Владимиров.

Тем не менее, губернатор отметил, что, у него есть "желание полностью разобраться". Это в любом случае сделать возможно, ведь родильные дома Ставрополя оборудовали камерами наблюдения.

"Все это очень странно", - заключил глава региона, пообещав разобраться во всем лично и проинформировать общественность о том, что же в действительности произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру