Очевидцы о взрыве во Владикавказе: Было очень страшно

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров взял ликвидацию последствий обрушения супермаркета под личный контроль

Ужасающий взрыв в столице Северной Осетии потряс жителей расположенных по соседству домов. О разрушении двухэтажного супермаркета «Магнит» по улице Гагкаева «МК-Кавказ» рассказали очевидцы.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров взял ликвидацию последствий обрушения супермаркета под личный контроль
Фото: Зоя Орлова

Напомним, утром 12 февраля во Владикавказе прогремел взрыв. По предварительной версии экстренных служб и надзорных ведомств в здании супермаркета «Магнит» произошел хлопок газо-воздушной смеси, в следствие которого разрушились опорные конструкции здания, и оно рухнуло. Экстренные службы немедленно приступили к ликвидации последствий происшествия. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в своем инстаграм-аккаунте сообщил, что взял ситуацию под личный контроль.

Фото: инстаграм Вячеслава Битарова

Силу взрыва, разрушившего двухэтажное здание, почувствовали жители соседних домов. Александра Витвицкая проживает с супругом Станиславом в многоквартирном доме по улице Владикавказская, 55, позади которого и находился обрушившийся магазин. В момент взрыва семья закончила завтракать вместе с гостящей у них родственницей из Ставропольского края.

«Было очень страшно, мы подумали, что взорвался наш дом!», - рассказывает корреспонденту "МК-Кавказ" Зоя Орлова.

Александра Витвицкая все еще не может придти в себя: «Не знаем, пострадал ли кто-то, в этот момент много людей шли на работу… Повезло, что это не произошло после открытия магазина, мы как раз собирались за продуктами…».

Изначально сообщалось об одном пострадавшем. Как информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона, из-под завалов выбрался ювелир, работавший в здании всю ночь, он практически не пострадал.

На месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС РСО-Алания. Следственным управлением СКР по региону и республиканской прокуратурой начаты проверки обстоятельств и причин происшествия. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и процессуального решения решится по итогам проверок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру