Во Владикавказе убийцу Регины Гагиевой осудили на 16 лет тюрьмы

Во Владикавказе убийцу Регины Гагиевой осудили на 16 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com

Дело о нашумевшем убийстве молодой матери бывшим супругом во Владикавказе рассмотрено судом.

Гособвинение поддержала прокуратура Северной Осетии. 32-летний Вадим Техов признан виновным сразу в четырех преступлениях – побои, угроза убийством, покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений, убийство.

Ночью 3 ноября 2018 года мужчина устроил поножовщину возле одного из баров. От нанесенных им ножевых ранений пострадали двое мужчин. 18 сентября 2019 года он сбежал из-под домашнего ареста и отправился на работу к бывшей жене Регине Гагиевой. Из ревности он напал на 22-летнюю женщину и более 15 раз ранил ее ножом, после чего скрылся. Несчастная скончалась в реанимации спустя несколько дней, так и не придя в сознание. Выяснилось, что девушка и раньше страдала от побоев мужа, получала от него угрозы убийством.

Суд, рассмотрев уголовное дело, приговорил ревнивца к 16 годам заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Также удовлетворено требование потерпевшей по гражданскому иску, Техову надлежит возместить моральный ущерб в размере 3 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру