Члены терроризировавшей КМВ банды задержаны следствием Ставрополья

Члены терроризировавшей КМВ банды задержаны следствием Ставрополья
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Уголовное дело о бандитизме возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Фигурантами стали шестеро мужчин, которых подозревают, в зависимости от роли каждого, в создании банды, пособничестве в совершаемых нападениях, участии в нападениях.

Следствием установлено, что в 2017 году устойчивая вооруженная группа была создана 42-летним мужчиной с привлечением пятерых сообщников для совершения нападений на территории Кавказских Минеральных Вод. Двое из членов банды в 2019 году в масках и с автоматами проникли на складскую территорию одного из магазинов в Ессентуках, расстреляли 34-летнего мужчину, ранили еще двоих потерпевших, один из которых позднее умер в больнице, и, похитив 14 миллионов рублей, скрылись.

В «послужном списке» банды несколько преступлений, включая кражи, грабеж, хищение оружия, боеприпасов и убийство собственного подельника в 2020 году в станице Лысогорской Георгиевского городского округа. Следствием задержаны и помещены под стражу пособник и двое членов банды, еще двое объявлены в федеральный розыск. Следователями предпринимаются меры к их поимке и сбору доказательств вины всех участников банды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру