В Ставрополе арестуют избивших мужчину с ребенком

В Ставрополе арестуют избивших мужчину с ребенком
Скриншот видео

В Ставрополе возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц, по факту избиения мужчины с маленьким ребенком, которое попало на видео.

В прокуратуре Ставропольского края отметили наличие достаточных данных, которые свидетельствуют «о совершении тяжкого преступления, в том числе, в отношении малолетнего» ребенка. После установления личностей мужчин, которые избили отца маленького ребенка, они будут немедленно арестованы, - заверили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, инцидент произошел поздним вечером в среду, 17 марта на юго-западе Ставрополя. Мужчину, который держал за руку своего маленького ребенка, побили у гастронома № 1 на Тухачевского. После этого оба - взрослый и ребенок - упали. Драку остановили прохожие, оказавшиеся рядом.

Отца ребенка госпитализировали с переломом челюсти.

В следственном управлении по Ставропольскому краю сообщили, что материалы дела изъяли из ОВД и передали в территориальный отдел следкома. Это решение объяснили «необходимостью обеспечения эффективной уголовно-правовой защиты малолетнего мальчика», который стал «невольным участником опасной для его жизни и здоровья ситуации».

Уточняется, что пострадавший - 41-летний мужчина. Ребенок при падении не пострадал, но ему обещают квалифицированную психологическую помощь.

Следователи допрашивают очевидцев, ждут результатов судебной экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру