Обвиняемый в убийстве и находившийся в розыске житель Ингушетии задержан спустя годы

Обвиняемый в убийстве и находившийся в розыске житель Ингушетии задержан спустя годы
Фото: СУ СКР по республике Ингушетия

Расследованием уголовного дела по факту убийства и незаконного хранения или ношения оружия занимается следственный отдел по городу Малгобек СУ СКР по Ингушетии. Обвиняемым по делу проходит житель региона многие годы находившийся в розыске.

Как установило следствие, в мае 2005 года 34-летний мужчина расстрелял 30-летнего жителя республики из пистолета системы ПМ. Тело жертвы было обнаружено в салоне автомобиля «ВАЗ-21101» на автодороге из Малгобека в с.п. Вежарий-Юрт с огнестрельным ранениями головы и туловища. Злоумышленнику удалось скрыться.

В июне 2005 года следствие заочно привлекло его в качестве обвиняемого в умышленном убийстве, но в связи с розыском обвиняемого было приостановлено предварительное следствие. Однако слаженные действия следователей СУ и сотрудников МВД региона в последствии позволило установить место нахождения обвиняемого за пределами республики и задержать его в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ. Следствие ходатайствует перед судом о мере пресечения – заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру