Избившие учителя жители Кабардино-Балкарии предстанут перед судом

Избившие учителя жители Кабардино-Балкарии предстанут перед судом
Фото: пресс-служба СУ СКР по КБР

Расследование уголовного дела по факту избиения школьного учителя в Нальчике завершено следователями СУ СКР по КБР. Двое мужчин обвиняются в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений (п.п. «г, д» ч.2 ст.112 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, инцидент произошел 27 ноября 2020 года. Родственник воспитанника МКОУ «Лицей №2» города Нальчика договорился с приятелем «проучить» учителя истории, у которого произошел конфликт с его племянником. Мужчины сговорились, что один будет удерживать жертву, чтоб избежать сопротивления, а второй будет избивать.

На территорию лицея заговорщики прошли без препятствий, а затем вызвали педагога в коридор, где и осуществили свой замысел. Мужчина, удерживавший учителя, чтобы его товарищ смог его беспрепятственно бить, после также нанес жертве несколько ударов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в судебный орган. Кроме того, внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших данному происшествию, а именно возможность свободного доступа посторонних на территорию детского образовательного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру