Появилось видео задержаний готовящих теракт в Кисловодске

Следствие обнародовало имена задержанных в Кисловодске по подозрению в приготовлении к теракту и опубликовало видео с операций по их задержанию. Всего подозреваемых задержано 14 человек, - сообщается на официальном сайте следкома РФ.

Появилось видео задержаний готовящих теракт в Кисловодске
Скриншот видео

Задержанные - Тимурлан Гогуев, Даниил Камнев, Александр Баженов, Дмитрий Леденев, Сабиля Мамедова, Гегам Ростомян, Амиль Газиев, Мурат Апсов, Рустам Аров, Исса Богатырев, Гаджи и Раджаб Магомедовы, Абумуслим Фатуллаев и Иманали Хаджиев.

Уголовное дело возбуждено за приготовление к теракту, за организацию и участие в деятельности экстремистской организации и за незаконное изготовление и хранение взрывных устройств.

Следствие располагает данными, что экстремистов организовал и возглавил несколько лет назад Тимурлан Гогуев. Все перечисленные задержанные примкнули к нему в период времени с 2017-го года, занимаясь вербовкой новых участников и распространением запрещенной литературы.

По данным следствия, один из участников этого сообщества - Даниил Камнев - вместе с сожительницей Сабилей Мамедовой намеревался подорвать здание отдела МВД России в Кисловодске в начале апреля. Их план сорвался, поскольку стал известен оперативникам.  

После этого в Кисловодске прошли операции по задержанию участников экстремисткой группировки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру