Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей транспортировали в Москву

Пострадавших в ДТП на Ставрополье детей транспортировали в Москву
Фото: соцсети

Медики, прибывшие из Москвы на Ставрополье для оказания помощи пострадавшим в смертельном ДТП детям, приняли решение транспортировать их Москву. Об этом в воскресенье, 2 мая, сообщил в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона уточнил, что в Москву спецбортом МЧС транспортировали шестерых детей и одного взрослого. Спецборт МЧС «вылетел из края после полуночи», - рассказал Владимир Владимиров. Решение о транспортировке пострадавших в ДТП пациентов  в столицу приняли по итогам обследований, - пояснил он.

Еще двое детей и двое взрослых остались под наблюдением медиков  в Ставрополе, - уточнил губернатор.

Глава региона заверил, что в эти дни медики «делают все для сохранения жизни и здоровья пострадавших в трагической аварии».

Жертвами крупного смертельного ДТП в Грачевском округе Ставрополья стали пять девочек – спортсменки баскетбольной команды из Волгограда, которые ехали в Черкесск на соревнования. Одна из девочек почти не пострадала, ее уже выписали из больницы. Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье еще восьми девочек и нескольких взрослых, которые сопровождали спортсменок в поездке.

Скриншот оперативного видео с места ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру