В Кабардино-Балкарии расследуют инцидент с выпившими полицейскими

В Кабардино-Балкарской республике возбудили уголовное дело по факту инцидента с инспекторами ДПС, один из которых сел пьяным за руль, а другой попытался ввязаться в драку с коллегами.

Следственное управление следкома РФ по Кабардино-Балкарии сообщает, что инспекторы ДПС по Урванскому району ехали по Нарткале на автомобиле нетрезвыми. Дело было к ночи. В тот момент оба были «не при исполнении». Их остановили коллеги, которые, будучи «при исполнении», обратили внимание на «очевидные признаки алкогольного опьянения водителя».

Пассажир возмутился составлению административного протокола на пьяного инспектора ДПС за рулем и ударил коллегу в знак несогласия. Удар был не сильным. Инспектор испытал боль, но травмы не получил.

Однако ответить за свои действия теперь придется обоим полицейским – и тому, что сел пьяным за руль, и тому, который за него «заступился».    

Одновременно со следственным управлением свое разбирательство проводит и МВД по Кабардино-Балкарской республике. В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что внутри ведомства проводится служебная проверка. По ее результатам в министерстве примут решение по поводу дальнейшей службы в органах полицейского, поднявшего руку на коллегу. Будет также решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей обоих инспекторов ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру