Директор школы склонял к интиму ученицу на Ставрополье

Директор школы склонял к интиму ученицу на Ставрополье

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который, занимая должность директора общеобразовательной школы, склонял к интиму за деньги 15-летнюю ученицу.

По данным следствия, директор школы «заставлял 15-летнюю девочку вступить с ним в сексуальные отношения, обещая ей оказать материальную помощь». Это было в конце ученого года – в мае.

Подозреваемый задержан, следствие ходатайствует о его аресте.

Краевое следственное управление, которое распространило информацию о возбуждении уголовного дела за понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера, не уточнило, что речь идет о директоре школы. Этот факт подтвердил глава Благодарненского городского округа Ставропольского края Александр Теньков.  

Речь идет о директоре школы, - сообщил он в своем инстаграм, добавив, что, попав под следствие, подозреваемый «уволился по собственному желанию еще до появления в СМИ сообщений об инциденте».

Инцидент произошел в селе Алексеевском, - утончил глава округа. Он пообещал оказать следствию всестороннюю помощь в расследовании уголовного дела и, в целом, «сделать выводы» из произошедшего, усилить «внимание к детям и тем, кто с ними работает».

Обстоятельства, при которых в школе стали возможны сексуальные домогательства, сейчас выясняют не только следователи, но и спецкомиссия. Проверяющие беседуют со школьниками, их родителями и педагогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру