В Нальчике ребенка убили головой об пол на глазах у матери

Трагедия произошла в многодетной неблагополучной семье

В Кабардино-Балкарии мужчина, разозлившись, убил малолетнюю падчерицу, а мать убитого ребенка - многодетная женщина - попыталась скрыть это преступление от следствия. Восьмилетняя девочка была убита в минувший вторник, 6 июля, после того, как пожаловалась матери на жестокость отчима, сообщает следственное управление следкома РФ по КБР.

Трагедия произошла в многодетной неблагополучной семье
Фото: pixabay.com

В тот день отчим избил девочку. Она пожаловалась матери, чем сильно разозлила мужчину: в ярости он позвал падчерицу в свою комнату, где несколько раз ударил ее головой об пол. Девочка потеряла сознание и умерла. Все это происходило на глазах у родной матери, - отмечают в следствии.

На следующий день, в среду, 7 июля, родители девочки обратились в «скорую помощь». Оба утверждали, что смерть ребенка – результат несчастного случая. «Мать девочки и ее сожитель сообщили, что она накануне упала с дерева, а утром они обнаружили её без признаков жизни», - сообщает республиканское следственное управление.

Мужчину задержали по статье «убийство малолетнего». Остальных детей из этой многодетной семьи могут изъять. Стоит вопрос о дальнейшем пребывании в семье еще двух малолетних детей, сообщили в следственном управлении по Кабардино-Балкарии. Всего в этой семье было шестеро детей.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело за халатность, результатом которой стала смерть малолетнего ребенка, в отношении органов опеки и попечительства. «Семья, в которой проживала погибшая вместе с пятью малолетними братьями и сестрами, относилась к категории неблагополучных», - пояснили в следственном управлении.

Так, сообщается, что и мать и отец злоупотребляли спиртным, а мужчина систематически всех избивал.

Органы опеки и попечительства должны были вовремя установить надзор за этой семьей, - отмечают следователи. Если бы власти приняли меры в части безопасности малолетних детей, которые оказались в опасном положении, девочка осталась бы жива, обращают внимание в следственных органах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру