Семеро экстремистов задержаны за подготовку теракта на Ставрополье

Сразу семеро человек, подозреваемых в экстремизме, задержаны за подготовку теракта в Ставропольском крае, сообщает в четверг, 22 июля, Следственный комитет России. Все задержанные, по данным следствия, - участники запрещенного в России религиозного объединения. Среди них -  жители Ставрополья, соседних Карачаево-Черкесии и Дагестана.

Операцию по их задержанию силовики провели в эти дни при участии сотрудников ФСБ и МВД России.

Сообщаются имена задержанных: Ислам Тамбиев, Юсуп Исмаилов, Расул Умаров, Рабадангаджи Рабаданов, Махач Баширов, Анзор Кахунов и Адам Дарсаев. Следствие уже ходатайствует перед судом об аресте всех семерых.  

Сообщается, что операция прошла в раках ранее возбужденного уголовного дела, по которому проходят 17 подозреваемых. Им инкриминируется приготовление к теракту, незаконное изготовление и хранение взрывных устройств и участие в экстремистской организации.

Организатором преступной группы следствие считает Тимурлана Гогуева, который развернул экстремистскую деятельность в Кисловодске на Кавминводах. В апреле этого года экстремисты намеревались устроить теракт путем подрыва полицейского отделения в Кисловодске. Однако благодаря работе оперативников им это не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру