В Кабардино-Балкарии суд рассмотрит дело жестокой матери

В Кабардино-Балкарской республике передали в суд уголовное дело женщины, которая обвиняется в жестоком обращении со своим малолетним ребенком. Обвиняемая – жительница Чегемского района, мать третьеклассника.  

В Кабардино-Балкарии суд рассмотрит дело жестокой матери
Фото: pixabay.com

Следственное управление следкома РФ по Кабардино-Балкарии сообщает, что женщине предъявили обвинение сразу по двум статьям УК РФ – за причинение ребенку физических и психических страданий и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением.

Следствие располагает данными, что женщина систематически избивала сына, «используя малозначительные поводы» и постоянно угрожала ему насилием. 

Как сообщалось, в Кабардино-Балкарии сейчас расследуют уголовное дело об убийстве восьмилетней девочки отчимом. Ребенка убили на глазах у матери – многодетной женщины. Женщина попыталась это скрыть, представив произошедшее как несчастный случай.

Несколькими месяцами ранее в той же Кабардино-Балкарии сортировщики мусора при переработке отходов нашли тело младенца. Зверски убитый ребенок лежал на конвейерной ленте.

Между тем, на днях в Кабардино-Балкарии огласили приговор по делу об убийстве матерью новорожденного. Сообщалось, что младенец был убит этой весной в Нальчике. Женщина получила два года колонии-поселения.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру