Экс-замглава следственного отдела Пятигорска получил девять лет колонии

Его посредник объявлен в международный розыск

Бывшего замруководителя следственного отдела следкома в Пятигорске Дениса Пасышина признали виновным в получении взяток и приговорили к девяти годам лишения свободы, его посредника объявили в международный розыск. Об этом сообщили в УФСБ по Ставрополью.

Его посредник объявлен в международный розыск
Фото: pixabay.com.

По оперативным данным, в 2017 году при посредничестве жителя Кисловодска Денис Пасышин получил взятку от одного из жителей края за непривлечение его к уголовной ответственности. Переданная сумма составила более одного миллиона рублей из трех требуемых.

В отношении двоих мужчин возбудили уголовное дело. Выяснилось, что они уже имели отношение к аналогичным преступлениям. Так, дополнительно были возбуждены еще три дела.

Сообщник экс-замглавы следственного отдела скрылся. Его объявили в международный розыск и заочно признали виновным, приговорив к лишению свободы на 5,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В июле суд признал виновным и Дениса Пасышина, приговорив его к лишению свободы на девять лет с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и штрафу в доход государства — 3,5 миллиона рублей. Также его лишили звания подполковника юстиции и права занимать какую-либо должность в органах госвласти, связанную с функциями представителя власти, на шесть лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру