Коммунальщикам Железноводска угрожали расправой за шум

Коммунальщикам Железноводска угрожали расправой за шум
Фото: администрация Железноводска

К коммунальщикам курортного Железноводска во время покоса травы на улицах подошел местный житель и потребовал прекратить косить траву, поскольку шум от газонокосилки мешал ему отдыхать.

Мужчина зашел в дом и вышел с ножом и гранатой, пригрозив косарям расправой, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. 

После предварительной проверки граната оказалась муляжом. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые доставили гражданина в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

"Какие только трудности не встречаются на пути благоустройства города. И буйный рост травы после сильных ливней, а иногда и слишком эмоциональные жители. Обращения о необходимости покоса травы в разных уголках города получаю регулярно, но, чтобы так противостоять санитарной очистке территории городского округа, вижу впервые", - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Градоначальник выразил благодарность полиции за оперативное реагирование.

"Для нас главное – безопасность жителей и работников коммунальных служб. Напоминаю, что покос травы на прилегающих к домам земельных участках, в том числе к частным домам, является ответственностью владельцев домой или управляющих организаций. За невыполнение правил благоустройства Железноводска виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности", - обратил внимание Евгений Моисеев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру