В Ингушетии задержали четырех человек, готовивших теракты

Среди планировавшихся преступлений было нападение на правоохранителей

В Ингушетии задержали четырех сторонников международной террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории России), которые планировали организовать в республике теракты. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России.

Среди планировавшихся преступлений было нападение на правоохранителей
Скриншот видео: Центр общественных связей ФСБ России.

Задержанные выходили на связь с членами названной организации через интернет, где получали указания по подготовке и совершению терактов, среди которых нападение на правоохранителей с использованием холодного оружия и самодельной взрывчатки и пропаганда террористической идеологии.

По местам жительства мужчин сотрудники ФСБ нашли огнестрельное и холодное оружие, взрывчатые и зажигательные устройства собственного изготовления и необходимые для этого компоненты и инструменты, а также подтверждение выхода на связь с представителями террористической организации — переписка в средствах связи.

Как сообщили в Следственном комитете России, двое мужчин вступили в состав указанной террористической организации, дав присягу верности ее лидеру, а двое других, зная об этом, согласились им помогать.

В отношении жителей Ингушетии возбудили уголовные дела за участие, пособничество в участии в деятельности террористической организации и несообщении о преступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру