Помощника пастора ставропольской церкви подозревают в махинациях с 58 млн

Помощника пастора ставропольской церкви подозревают в махинациях с 58 млн
Фото: ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

В Москве задержали находившегося в розыске бывшего помощника пастора ставропольской церкви «Христианская миссия», которого подозревают в махинациях с деньгами прихожан. Сумму ущерба оценивают более чем в 58 миллионов, сообщили в региональном управлении МВД.

Мужчина на протяжении четырех лет под разными предлогами занимал деньги у жителей Ставрополья, других регионов России и зарубежья. Средства требовались якобы на изготовление лекарств и развитие бизнеса в сфере общественного питания. Благодаря доверительным отношениям с прихожанами люди отдавали от нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рублей. Когда религиозный деятель накопил большую сумму, уехал из края, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Правоохранители выяснили, что мужчина скрывается в Москве у родственников, и задержали его, доставив в Ставрополь. В отношении него возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Сейчас в полиции находятся 11 заявлений от потерпевших, ее сотрудники продолжают устанавливать, кто еще стал жертвой задержанного и на какую сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру