В Ставрополе осудят участника группы, причинившей государству ущерб в 5 млн

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении ставропольского коммерсанта Виталия Лозового

Ставропольского коммерсанта Виталия Лозового обвиняют в незаконном предпринимательстве и причинении вреда окружающей среде на сумму более чем 320 миллионов рублей. Действуя в составе организованной группы, он также причинил ущерб государству более чем в пять миллионов рублей. Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России.

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении ставропольского коммерсанта Виталия Лозового
Фото: Следственный комитет России.

В ведомстве отметили, что, будучи руководителем ООО «Профстрой» и ООО «Заря», с мая по октябрь 2017 года Виталий Лозовой вместе с другими участниками организованной группы стал добывать в Кочубеевском районе Ставрополья валунно-песчано-гравийную смесь, не имея на это соответствующей лицензии, тем самым причинив государству крупный ущерб.

Также эти действия повлекли тяжелые последствия для окружающей среды, в том числе произошла деградация земель и был причинен ущерб почве как объекту охраны окружающей среды.

Возбужденное в отношении Виталия Лозового уголовное дело с достаточным количеством доказательств передали в суд. Расследование преступления продолжается — следователи разбираются с другими фигурантами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру