В Пятигорске полицейского подозревают в мошенничестве на пять миллионов

В Пятигорске полицейского подозревают в мошенничестве на пять миллионов
Фото: открытые источники.

Старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Пятигорску подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили в ставропольском следственном управлении Следственного комитета.

По информации ведомства, в декабре 2020 года подозреваемый предложил супруге одного из задержанных за незаконный оборот наркотиков не привлекать его к уголовной ответственности за вознаграждение в пять миллионов рублей. Женщина согласилась и отдала сумму, причем не получив обещанного, так как у полицейского не было на это полномочий.

Женщина обратилась с заявлением о мошенничестве в региональные УФСБ и МВД. В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело, следователи собирают доказательства его вины.

В управлении МВД по Ставропольскому краю отметили, что по данному факту началась служебная проверка. Если информация подтвердится, то правоохранителя уволят, и он понесен соответствующее наказание, также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его руководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру