Общественники разъяснили конфликт на выборах в Михайловске

Общественники разъяснили конфликт на выборах в Михайловске
Фото: Общественная палата Ставропольского края

Ситуационный центр Общественной палаты Ставропольского края взял на контроль появившуюся информацию о якобы имевшем место факте незакрепленной крышки урны и конфликтной ситуации в УИКе №1152 города Михайловска.

Полученный сигнал был изучен и проанализирован, сообщил руководитель группы информационного сопровождения Ситуационного центра, председатель регионального отделения Российского общества политологов, доктор политических наук, кандидат юридических наук, электоральный эксперт Юрий Васильев. 

Разобраться в вопросе помогла, в том числе, наблюдатель от Общественной палаты Ставрополья Елена Баева. Выяснилось, что она была свидетелем сложившейся ситуации.

"Мы связались с Еленой Владимировной, которая подтвердила отсутствие нарушения на избирательном участке, ведь крышка урны для голосования была как изначально, так и в тот момент закрыта и опломбирована", – прокомментировал Юрий Васильев.

"Наблюдатель сообщила, что в 9 часов 50 минут на участок пришла женщина, которая взяла бюллетени, но прежде, чем опустить их в урну, попыталась вскрыть ее крышку и при этом стала оскорблять председателя участковой избирательной комиссии", - рассказал он.

Кроме этого момента, в целом, как подчеркивает наблюдатель, второй день голосования проходит в спокойном рабочем режиме. "Избирательная комиссия очень уважительна с избирателями, наблюдатели находятся на местах, обстановка - доброжелательная" - сказал Юрий Васильев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру