Ставропольца вернули из Италии и осудили за убийство подростка 22 года назад

Ставропольца вернули из Италии и осудили за убийство подростка 22 года назад
Фото: iStock.

На Ставрополье осудили 42-летнего мужчину, который 22 года назад убил своего 17-летнего знакомого, затем был признан виновным, а после амнистии и ее отмены более 20 лет скрывался за границей. Его приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом 24 сентября сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

Убийство произошло в городе Новопавловск в 1999 году. По данным следствия и суда, осужденный поссорился со своим знакомым из-за девушки и несколько раз ударил его ножом, отчего парень скончался на месте.

В скором времени подозреваемого задержали и в том же году осудили, признав виновным. После этого он был амнистирован и освобожден от наказания. По жалобе потерпевшей стороны приговор отменили, но к этому времени преступник уехал из России и поэтому был объявлен в международный розыск.

Мужчина скрывался за границей, проживая под другими фамилией и именем и переезжая из одной страны в другую. Его удалось задержать в 2019 году в Италии и доставить в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру