На Ставрополье полицейского «поймали» на получении взятки

На Ставрополье полицейского «поймали» на получении взятки
Фото: Елизавета Безуленко / МК — Кавказ.

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении инспектора группы исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД РФ «Красногвардейский», которого обвиняют в получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Об этом в среду, 22 декабря, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, 20 ноября сотрудник полиции получил от жителя Красногвардейского округа, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 100 тысяч рублей взамен на не привлечение гражданина к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ и ОРЧ СБ ГУ МВД по Ставропольскому краю. Расследование продолжается. Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления.

«По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — проинформировали в краевом ГУ МВД, добавив, что к дисциплинарной ответственности привлекут и его руководителя — за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру