На Ставрополье продолжают восстанавливать объекты ЖКХ после урагана

На Ставрополье продолжают восстанавливать объекты ЖКХ после урагана
Фото: ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

В Ставропольском крае продолжают восстанавливать объекты ЖКХ после урагана, обрушившегося в ночь на 15 января. Сейчас к работе подключается региональный фонд капитального ремонта, которому в кратчайшие сроки предстоит исправить ситуацию с поврежденными крышами многоквартирных домов.

Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, отметив, что больше всех пострадали Ставрополь, Грачевский и Шпаковский округа — 29 жилых домов и 12 объектов социального назначения. Здесь был введен режим ЧС.

«Министерство держит на контроле ситуацию по восстановлению объектов ЖКХ края. Наши специалисты постоянно контактируют со всеми заинтересованными службами и ведомствами. Просьба к жителям, чье жилье было повреждено в результате стихии, оперативно обратиться в местную администрацию, чтобы зарегистрировать заявку на оказание помощи. Это поможет быстрее сформировать потребность в материалах из регионального аварийного запаса», — прокомментировал глава ставропольского минЖКХ Роман Марченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру