You-Tube-блогера из Ингушетии подозревают в пропаганде терроризма

Сейчас устанавливается его местонахождение

Следователи из Ингушетии разыскивают You-Tube-блогера Ислама Белокиева, которого подозревают в публичных призывах к террористической деятельности, оправдании и пропаганде терроризма.

Сейчас устанавливается его местонахождение
Ислам Белокиев. Фото: rozyskRI / Telegram.

Об этом в среду, 19 января, сообщил Telegram-канал «Розыск Ингушетия», уточняя, что в отношении блогера возбуждено уголовное дело и в настоящее время следователи выясняют детали преступления.

Как сказано в посте, молодой человек занимается размещением информации не только на You-Tube, но и в Telegram, распространяя нарушающие закон материалы.

Согласно сведениям Telegram-канала, ранее в отношении Ислама Белокиева было возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма: «По данным следствия, в июле прошлого года подозреваемый разместил в интернете материал, в котором негативно высказался о праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, унижая честь и достоинство ветеранов».

Кроме этого, пишет «Розыск Ингушетия», молодой человек принимает активное участие в антироссийских акциях за рубежом (Бельгии, Польше, Норвегии, Франции и других странах), где негативно высказывается в адрес руководства Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру