В Невинномысске лжеволонтёры ограбили 90-летнюю пенсионерку

В Невинномысске лжеволонтёры ограбили 90-летнюю пенсионерку

Полиция задержала двух местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении. Задержанные - 36-летняя женщина и 33-летний мужчина ограбили пенсионерку, преставившись волонтёрами.

В отдел полиции поступило сообщение от 90-летней бабушки о разбойном нападении. На месте происшествия сотрудники полиции установили, что на одной из улиц города с пенсионеркой познакомились мужчина и женщина.

Они представились волонтерами, которые якобы помогают пожилым людям. Во время разговора они узнали, где проживает пенсионерка и вечером пришли к ней домой.

«Мужчина остался на улице, а злоумышленница, зайдя в квартиру, стала угрожать пенсионерке и потребовала передать ей деньги и ценное имущество», — сообщили в краевом управлении МВД.

Женщина наотрез отказалась отдать деньги «волонтёрке».

«После этого грабительница нанесла пожилой женщине телесные повреждения и похитила ювелирные украшения, деньги, мобильный телефон и другие вещи», — рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личности и местонахождение подозреваемых. В отделе полиции они признались в ограблении и пояснили, что золотые изделия сдали в ломбард. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении грабителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру