Арестован главврач горбольницы Пятигорска

На Кавминводах арестован главврач Пятигорской горбольницы и начальник отдела закупок этой больницы. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что арестованные подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

Согласно данным следствия, главный врач ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» Пятигорска вместе с начальником отдела закупок в период с сентября 2018 года по февраль 2021 года получили более 1,2 млн рублей взяток от руководителей фирмы, которая взамен получила преимущество при заключении госконтрактов.

Речь идет об ООО фирма «Флорес». Следствие располагает данными, что в горбольнице Пятигорска эта фирма получила приоритетные возможности для себя и ее аффилированных лиц при заключении госконтрактов. Это были контракты на поставку медоборудования, фармпрепаратов и расходников, исполняя которые фирма извлекала коммерческую выгоду.

В сообщении следственного управления говорится, что ходатайство следствия об аресте главного врача больницы удовлетворил Ленинский районный суд Ставрополя. Начальника отдела закупок Пятигорской горбольницы арестовали по этому уголовному делу раньше.

Сообщается, что в ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых у главврача нашли дорогостоящие часы – около десятка штук, которые признали вещдоками.

Ранее сообщалось, что взятки от руководства фирмы «Флорес» брали и в других больницах Ставропольского края – в Ставрополе и в Кисловодске. Главврачи этих больниц также арестованы.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру