На Ставрополье минприроды проверяет факты падежа диких животных

На Ставрополье минприроды проверяет факты падежа диких животных
Фото: mpr26.ru

Специалисты выясняют причины падежа диких животных на территории Ставропольского края этой осенью. Краевое минприроды распространило сообщение, в котором прокомментировало информацию о массовом падеже диких животных, появившуюся в социальных сетях.

Для выявления причин гибели животных уже проводятся соответствующие мероприятия, сказано в сообщении. Среди проверяющих, помимо инспекторов краевого минприроды, ветеринары, егеря и охотпользователи. О результатах исследований ставропольцев обещают проинформировать.

Так, в районе села Константиновское Петровского горкруга, на землях ООО «Хлебороб» уже найдены двое журавлей, куропатка и зайцы. Сообщается, что их тела исследуют в лаборатории на предмет птичьего гриппа и болезни Ньюкасла. Исследованием занимается Ставропольская краевая ветлаборатория.

Сейчас проверяющие собирают и проверяют другую информацию, поступающую от свидетелей (охотников). Проводятся рейды, задача которых - обнаружить павших диких животных.

Минприроды Ставропольского края обратилось к ставропольцам с просьбой информировать ветслужбу в случае обнаружения мертвых животных или явно больных. Сообщаются телефоны для связи в Ставрополе - 8(8652) 94-73-27 и 94-73-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру