Прокуратура даст оценку методам воспитания кадетов в Ставрополе, которых били плетью

Прокуратура даст оценку методам воспитания кадетов в Ставрополе, которых били плетью
Эту фотографию разместил в соцсетях отец избитого плетью кадета в Ставрополе

Прокуратура Ставропольского края проведет проверку в кадетской школе имени генерала Ермолова, откуда поступила информация об избиении учеников плетью. Проверку поручил провести прокурор края Юрий Немкин после того, как отец избитого плетью ребенка выложил в соцсетях пост с фотографией, вызвавший общественный резонанс. На фотографии видно, что на спине мальчика – след от удара плетью. Отец мальчика рассказал, что в кадетской школе в целом приняты такие методы воспитания: офицер якобы имеет право бить детей плетью за непослушание.   

В прокуратуре Ставропольского края собираются дать оценку деятельности должностных лиц кадетской школы в части соблюдения требований законодательства об образовании и применения методов воспитания, которые в надзорном ведомстве считают недопустимыми. 

«Будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - пообещали в прокуратуре. В настоящее время проверяющие устанавливают все обстоятельства произошедшего в кадетской школе имени генерала Ермолова.

Как сообщалось, одновременно инцидент расследуют и власти города Ставрополя, которые пообещали «персональную ответственность» виновным в жестоком обращении с детьми. С сегодняшнего дня, 17 января, в образовательном учреждении начинается комплексная проверка, цель которой – выяснить, соблюдаются ли в образовательном учреждении права обучающихся. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко также заявил, что считает подобные меры воспитания детей недопустимыми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру