Лже-брокер выманил у 70-летнего пенсионера в Северной Осетии полтора млн рублей

Лже-брокер выманил у 70-летнего пенсионера из Владикавказа в Северной Осетии 1 млн 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Северной Осетии. Как выяснилось, дедушка искал возможности дополнительного заработка и оставил свои координаты на инвестиционной платформе, рекламу которой увидел в сети интернет.
Спустя время ему позвонил «брокер», который пообещал радужные перспективы бизнеса в сети и высокий заработок на инвестировании.
«Сначала пенсионер перевел собеседнику 15 тысяч рублей, который положил эти средства на якобы его виртуальный счет на инвестплощадке, - добавили в ведомстве. -
Затем в течение полугода пожилой человек, загоревшись идеей заработать прибыль, многократно пополнял счет, в общей сложности вложив 1 миллион 400 тысяч рублей».

Все это время его действиями руководил мнимый брокер, который подбадривал старика и просил еще денег. Когда пенсионер все же захотел вывести некоторую сумму заработка, «брокер» ему отказал, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Тогда пенсионер понял, что все это время общался с мошенником. Возбуждено уголовное дело. Мошенников ищут.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру