В КЧР задержали одного из аферистов, представлявшихся сотрудниками мэрии

В КЧР задержали одного из аферистов, представлявшихся сотрудниками мэрии
Фото:МВД по СК.

Полицейские Карачаево-Черкесии задержали одного из аферистов, представлявшихся сотрудниками мэрии, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
 
В полицию обратилась директор предприятия по обслуживанию бытовой техники в Черкесске. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина и представился специалистом по закупкам мэрии города. Он предложил заключить оптовый муниципальный контракт на поставку офисной бумаги. Посчитав сделку выгодной, предприниматель согласилась. Скан-копии договора ей выслали на почту. Через некоторое время к ней на склад приехал мужчина, которому отгрузили две тысячи пачек офисной бумаги, а деньги на счёт продавца так и не поступили. Материальный ущерб составил 549 тысяч рублей. 

На Ставрополье в Изобильном полицейские задержали 47-летнего ранее судимого мужчину. По его словам, знакомый предложил подзаработать ему криминальным путём. Тот договорился о сделке, а ставрополец направился в республику за бумагой. Забрав товар, он перепродал его местному бизнесмену за 400 тысяч рублей, а полученные деньги сообщники поделили между собой. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру