В Карачаево-Черкесии задержали афериста, представлявшегося сотрудником мэрии

В Карачаево-Черкесии задержали афериста, представлявшегося сотрудником мэрии
Фото: МВД по Карачаево-Черкесской Республике

В Карачаево-Черкесии задержали одного из афериста, представлявшихся сотрудниками мэрии Черкесска. Как рассказали в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике, накануне в полицию обратилась директор предприятия по обслуживанию бытовой техники.

«Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился специалистом по закупкам мэрии республиканской столицы, и предложил заключить муниципальный контракт на поставку офисной бумаги, - добавили в ведомстве. – Предпринимательница посчитала данную сделку выгодной и согласилась, после чего они обменялись скан-копиями договора по электронной почте».

После этого на склад прибыл мужчина, которому отгрузили 2 тысячи пачек бумаги. Но спустя время деньги средства на счёт продавца так и не поступили. Женщина поняла, что имела дело с мошенниками. Сумма ущерба составила 549 тысяч рублей.

Полицейские нашли мошенника в городе Изобильный Ставропольского края – им оказался 47-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Подзаработать криминальным путём его подбил знакомый, который договорился о сделке с потерпевшей и отправил его за бумагой. Привезенный товар подельники продали местному предпринимателю за 400 тысяч рублей и поделили между собой деньги. Полицейские ищут второго сообщника.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру