В Кисловодске «задержали» пасущийся около Вечного огня табун лошадей

В Кисловодске «задержали» пасущийся около Вечного огня табун лошадей
фото: администрация кисловодска

В Кисловодске на территории рядом с мемориалом Воинской славы и Вечным огнем на проезде Цандера «задержали» табун лошадей. Сотрудники муниципального контроля администрации города перегнали безнадзорных животных на штрафстоянку.

«Работники мунконтроля обнаружили табун лошадей в центре Кисловодска - около мемориального комплекса «Воинская Слава», который является объектом культурного наследия. 16 животных пришлось через весь город перегонять в пункт временного пребывания, где они будут содержаться до появления хозяина. Последнего ждет административная ответственность по статье 4.1 за загрязнение элементов благоустройства. Также безответственный собственник нарушил Правила выпаса скота. Я надеюсь, самым большим наказанием для него станет порицание со стороны местных жителей. Хозяин этих благородных животных не ценит уникальный город, в котором живет, и не уважает своих земляков. Не только туристы, но и кисловодчане постоянно жалуются, что бесхозные лошади и коровы разводят антисанитарию, вытаптывают газоны и пугают прохожих», - прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в прошлом году Кисловодск первым в крае открыл муниципальную штрафстоянку для безнадзорных животных. Чтобы забрать оттуда свою скотину, собственнику нужно заплатить штраф за загрязнение улиц, а также возместить расходы на транспортировку и содержание лощадей или буренок. Сумма может доходить до нескольких десятков тысяч. Кроме того, если через полгода хозяин не объявится, «задержанные» животные перейдут в собственность города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру