17-летние студенты попались в Пятигорске с крупной партией наркотиков

17-летние студенты попались в Пятигорске с крупной партией наркотиков

Два несовершеннолетних студента попались с крупной партией наркотиков в Пятигорске. Оба юноши - студенты колледжей в Пятигорске и Ессентуках. Как говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, ребята попались на глаза правоохранителям поздним вечером в начале февраля на одной из улиц города-курорта. При виде патрульных студенты отбросили от себя подозрительный сверток и кинулись бежать.

Парней задержали. На месте происшествия правоохранители обнаружили сверток с 12 г мефедрона (синтетический наркотик). Также юноши признались, что недавно на территории Пятигорска и Железноводска «закопали» несколько «тайников». Позже полицейские достали оттуда еще 40 г «синтетики».

Как пояснили подростки, наркотики они собирались сбыть через интернет-сеть.

Как отмечается, общее количество изъятых разовых доз «синтетики» составило свыше 120. В отношении несовершеннолетних наркокурьеров возбуждено уголовное дело, обоим грозит до 10 лет лишения свободы каждому. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру