Обратно в детдом: ставропольца арестовали за избиение 3-летней дочери

Ранее судимый мужчина один воспитывал двоих девочек, младшую систематически бил.

Ранее судимый мужчина один воспитывал двоих девочек, младшую систематически бил.
Кадр видео. СУ СКР по СК.

Житель Александровского округа Ставропольского края заключен под стражу за истязание своей трехлетней дочери, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

9 марта в социальных сетях появились фотографии маленькой девочки с ссадинами и синяками. Их выложила сестра жителя села Александровское. По словам женщины, ей пришлось прибегнуть к такой огласке, потому что побои малышки повторялись систематически. 

Правоохранительные органы взяли случившееся на контроль. Следственным органом было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, с декабря 2022 года по март 2023 года 31-летний мужчина систематически наносил побои своей трехлетней дочери. Ранее он уже был судим за кражи, мошенничество, угрозу убийством, побои. В ноябре 2022 года он освободился из мест лишения свободы.

Как рассказала старший помощник прокурора Ставрополья по взаимодействию со СМИ Полина Пушкарная, с мужчиной в доме проживали двое малолетних детей. Он сразу же забрал дочерей из детского дома, когда вышел из тюрьмы. 

«Недозволительные методы воспитания он применял к младшей дочери. Мать девочек ранее лишили родительских прав», - рассказали в ведомстве.

17 марта мужчину арестовали. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он пробудет до 9 мая. 

После возбуждения уголовного дела, детей снова забрали в детский дом. В суд также направили иск о лишении отца родительских прав. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру