Воспитатель не била ребёнка в детсаду на Ставрополье, как показала проверка

Мама мальчика пожаловалась, что ее 6-летнего сына ударила по голове воспитательница за обедом.

Мама мальчика пожаловалась, что ее 6-летнего сына ударила по голове воспитательница за обедом.
Кадр видео.Су СКР по СК.

В начале марта в региональных СМИ появились публикации о недозволительном обращении воспитателя с ребенком в детском саду №7 в поселке Иноземцево Ставропольского края. 

По словам мамы одного из детей, ее 6-летний сын пожаловался на зубную боль и рассказал, что воспитательница ударила его во время обеда. Мальчик получил несколько ударов по голове, когда пил из кружки. Женщина утверждает, что аналогичная ситуация уже была в этом детском саду в прошлом году.

Инцидентом сразу же занялась прокуратура Железноводска, проверку начал также следственный отдел Пятигорска.

Министр образования Ставрополья Евгений Козюра 17 марта сообщил, что слова мамы о побоях ребёнка воспитателем, не подтвердились. По его словам, проверка не выявила неправомерных действий со стороны педагогических работников в отношении мальчика.

«По факту инцидента управлением образования администрации города Железноводска совместно с городским Советом профсоюзов работников народного образования и науки РФ проведена проверка дошкольной образовательной организации. В рамках проверок неправомерных действий со стороны педагогических работников в отношении сына заявительницы не выявлено», - рассказал Козюра.

В настоящее время сотрудники прокуратуры разбираются со случившимся. Ситуация находится на контроле министерства образования края. Администрация детского сада также провела педагогическое расследование и родительское собрание в группе, которую посещает мальчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру