В КБР судебный пристав подозревается в мошенничестве и получении взятки

В КБР судебный пристав подозревается в мошенничестве и получении взятки
Фото:СУ СКР по КБР.

Уголовное дело возбуждено в отношении судебного пристава-исполнителя, который подозревается в мошенничестве и получении взятки в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.

По версии следствия, в 2018 году пристав-исполнитель должен был взыскать с должника просроченный долг и списать с его счета часть задолженности в размере 1 млн 600 тысяч рублей. Однако, пристав предложил гражданину вернуть деньги, сославшись на знакомство с представителем кредитной организации. Он запросил за свои услуги 50 тысяч рублей.
Позже пристав неоднократно встречался с людьми, в отношении которых у него на рассмотрении были исполнительные производства, в том числе и прекращенные. 

Он вводил местных жителей в заблуждение, что производство по их делам могут возобновить и предлагал за 30 тысяч рублей исключить взыскание долга.  За ту же сумму, полученную от близкого родственника одного из должников, он согласился прекратить исполнительное производство и вынес незаконное постановление.  

Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру