В Кисловодске законсервируют 13 недостроев

В Кисловодске законсервируют 13 недостроев
фото: администрации Кисловодска

Как сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев, в городе-курорте началась процедура принудительной консервации объектов незавершенного строительства.

«В данный момент на территории Кисловодска зарегистрировано 13 таких объектов, - сказал Евгений Моисеев. - Согласно поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в связи со случаями проникновения детей и подростков на незавершенные стройки, где они рискуют здоровьем и жизнью, консервация объектов незавершенного строительства крайне необходима».

Консервация подразумевает ограничение доступа на строительные площадки и отключение от сетей, которые могут быть опасны для посторонних.  

Также глава Кисловодска добавил, что в городе-курорте начали действовать жесткие требования к срокам, целевому назначению и параметрам строительства. В отношение самостроев принимаются решения о сносе.

Процедуру отчуждения земельного участка, в течение трех лет не используемого по целевому назначению, определяет земельный Кодекс. Независимые оценщики определяют стоимость участка по методике, действующей на территории всей России, и выставляют на продажу с публичных торгов. Средства, которые будут выручены, за вычетом расходов на подготовку и проведение публичных торгов, выплатят бывшему собственнику участка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2023

Заголовок в газете: Без риска для жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру