Замглавы администрации Ставрополя осудят за превышение должностных полномочий

Замглавы администрации Ставрополя осудят за превышение должностных полномочий
Фото:прокуратура РФ.

Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ставрополя по факту превышения должностных полномочий прокуратура направила в суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в мае 2019 года, а также в период с марта 2020 года по май 2021 года Иван Скорняков заключил с тремя подрядчиками муниципальные контракты. Организации должны были выполнить работы по благоустройству краевой столицы. Общая сумма составила более 441 миллиона рублей.

При этом, экспертизы результатов выполненных работ не проводились, а акты о приемке заказчиком не подписывались. Зная об этом, Скорняков подписал справки о стоимости работ и затрат. То есть, превысил должностные полномочия, так как нарушил требования ГК РФ и федерального закона о контрактной системе.

В результате на расчетные счета подрядчиков перечислили бюджетные 10,5 миллионов рублей за фактически невыполненные работы. 

В отношении двух подрядчиков расследование уголовных дел продолжается. В отношении еще одного уголовное дело находится в суде на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру