В перинатальном центре Ингушетии проверяют факт заражения малыша синегнойной палочкой

В соцсетях жительница республики написала, что в больнице ее новорожденного ребенка заразили синегнойной палочкой.

В соцсетях жительница республики написала, что в больнице ее новорожденного ребенка заразили синегнойной палочкой.
Фото:пресс-служба правительства Ингушетии.

Служебную проверку проводят в Республиканском клиническом перинатальном центре в Ингушетии из-за сообщения о заражении малыша синегнойной палочкой, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В местных социальных сетях жительница республики написала, что в больнице ее новорожденного ребенка заразили синегнойной палочкой. 

Министр здравоохранения Ингушетии Магомед-Башир Балаев сообщил, что специалисты незамедлительно начали проводить проверку поступившей информации.

«Говорить о том, что в перинатальном центре высеивается синегнойная палочка - это необоснованная информация. Есть контракт на производственный контроль с Центром гигиены и эпидемиологии региона. Его специалисты проводят исследования смывов операционных, реанимаций, родовых отделений, результаты смывов у нас есть», - рассказал Балаев.

Он также отметил, что по данным последнего контроля Центра гигиены и эпидемиологии, синегнойная палочка в Перинатальном центре республики не была обнаружена. Однако дополнительно проверку проведут во всех медучреждениях Ингушетии.

Главврач перинатального центра Мадина Хутиева также сообщила, что синегнойной палочкой малыш не заражался. Об этом свидетельствует заключение эксперта.

По ее словам, в центре предпринимаются все меры профилактики, а также плановые и внеплановые обработки. Данная патология за пять лет существования центра выявилась во второй раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру